none
+7 (495) 545-45-85
Центр реабилитации «Благополучие»
Московская область
Ногинский р-н, пос. Горбуша, 1А
Время работы 8:00 - 20:00 Без выходных
Бесплатная онлайн консультация реабилитолога
отправить эпикриз
34

Реабилитация после эндопротезирования тазобедренного сустава

Комплексная грамотная реабилитация – залог успешного возвращения пациента к привычной жизни после эндопротезирования тазобедренного сустава. 

Реабилитационный центр “Благополучие”, расположенный в 30 км от Москвы, приглашает пациентов пройти комплексное восстановление. Оно включает в себя лечебную физкультуру, массаж, физиопроцедуры, пассивные занятия на тренажерах, психологическую поддержку, восстановление навыков ходьбы. 


Реабилитация после эндопротезирования тазобедренного сустава

КОМУ И В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПОКАЗАНА РЕАБИЛИТАЦИЯ:

Боль

В месте протезирования возникают болевые ощущения.

Обучение

Необходима адаптация организма к установке эндопротеза, восстановление двигательной активности.

Операция

Перенесена операция по замене тазобедренного сустава или его части эндопротезом.

Страх

Вы боитесь, что не сможете нормально восстановиться, есть тревожные мысли.

Укрепление мышц

После хирургического вмешательства требуется укрепление мышц и связок.

Цели реабилитации:

  • Ликвидировать воспалительный процесс и болевые ощущения.
  • Привести в норму связки и мышцы между тазобедренной и бедренной костями. 
  • Помочь организму срастить кости с тазобедренным эндопротезом. 
  • Исключить опасность осложнений. 

Этапы восстановления

В среднем реабилитация после эндопротезирования тазобедренного сустава составляет около 3-6 месяцев. Если приступить к восстановлению сразу после операции, то реабилитацию можно разделить на 3 этапа:

1 этап. Ранний – сразу после проведения оперативного вмешательства и до 15-ти дней. В период 1-7 дней идет воспалительный процесс, затем начинается заживление. 

2 этап. Поздний (15-90 дней). Происходит активное восстановление тканей бедренной кости. В этот период уже можно заниматься лечебной физкультурой, постепенно наращивая нагрузку. 

3 этап. Отдаленный. (3-6 месяцев). Костные структуры принимают окончательную форму.  

Для каждого из этапов предусмотрена особая система восстановительных мероприятий. Основываясь на ней, для каждого пациента наши врачи разрабатывают индивидуальную программу.   

Как проходит реабилитация после эндопротезирования тазобедренного сустава

В нашем центре созданы все условия для успешного восстановления утраченных двигательных функций после эндопротезирования тазобедренного сустава. Клиника имеет прекрасное современное оснащение, что позволяет использовать лучшие достижения реабилитационной медицины. 

В тренажерных залах есть все необходимое оборудование для пассивного восстановления и активных упражнений. Кабинеты физиотерапии укомплектованы надежными аппаратами для электрофореза, магнитной терапии, лазеротерапии и т.д. 

Важная составная часть реабилитации – погружение пациента в благоприятную спокойную атмосферу, психологическая поддержка. Это поможет больному мобилизовать все внутренние резервы для скорейшего возвращения к привычной жизни. 

Человек живет на территории нашего центра в комфортабельных палатах, которые оснащены многофункциональными кроватями и полностью адаптированы под потребности больных после эндопротезирования тазобедренного сустава. 


Срочная консультация
0

Что входит в курс

Индивидуальный курс составляется для каждого пациента и включает в себя следующие составные части:

Динамический контроль врача

Лечебная физкультура

Подробнее

Под руководством опытного тренера ЛФК.

Лечебный и расслабляющий массаж

Прогулки на свежем воздухе

Подробнее

в живописных благоустроенных зонах

Пятиразовое диетическое питание

Подробнее

Меню подбирается в соответствии с потребностями человека, перенесшего эндопротезирование.

Работа с психологом

Подробнее

по преодолению депрессивных состояний и тревожности.

Физиотерапия

Подробнее

для общего укрепления организма и помощи в восстановлении.

Что такое реабилитация «Все включено»

Пример расписания пациента при реабилитации после эндопротезирования тазобедренного сустава:

8.00 – 9.00

Разработка мышц и сустава на тренажере. Процесс проходит под тщательным контролем специалиста.

9.00 – 10.00

Специальный массаж (при отсутствии болевых ощущений) для усиления кровотока и ускорения процессов регенерации тканей.

10.00 – 11.00

Занятие с психологом. Позволит снять тревожность пациента и прийти в гармонию с самим собой, принять свое состояние после эндопротезирования, повысить уверенность в своих силах и возможностях.

11.00 – 12.00

Врачебный обход. Доктор проводит осмотр, наблюдает динамику восстановления двигательных функций.

13.30 – 14.00

Магнитотерапия. При помощи аппарата происходит бережная стимуляция микроциркуляции в тканях.

14.00 – 15.00

Занятия в зале ЛФК под руководством тренера. Упражнения из разработанного курса. Применяется принцип постепенного наращивания уровня сложности – по мере адаптации мышц и суставов.

17.30 – 18.30

Спокойная прогулка по одному из маршрутов по природной зоне соснового бора.

Показать вторую половину дня Скачать программу Распечатать программу

Закажите “срочную консультацию” – наши специалисты перезвонят вам и ответят на все вопросы. С “Благополучием” вы сможете восстановиться легко – в приятной атмосфере и без риска осложнений.

Ваша заявка отправлена!
Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Оставьте Ваш номер телефона
и мы Вам перезвоним!

Необходимо принять условия публичной оферты

Отзывы о центре

Славнов В.В

Хотелось бы отметить работу вашего центра и сказать огромное спасибо всем вашим работникам и инструкторам. В частности отметить слаженную работу Марины и Андрея инструкторов ЛФК. Они молодцы! 

Эрготерапевтов Надежды и Светланы. Массажистка Гайоне  не только отличная массажистка, но и отличный психолог! Очень ей доволен.  Хороший вспомогательный персонал, все вкусно, чисто и все добрые и улыбчивые! 

показать весь отзыв

Ступина М.Т

Я (Ступина М.Т) проходила в центре реабилитацию. Попала я суда по отзывами пожеланиям родственников. При въезде на территорию сразу бросается в глаза чистота и аккуратность вокруг зданий, по дороге к ним.   

В середине зала идеальная атмосфера быта, чистота, приветливость со стороны персонала. Весь персонал как одна большая семья. Хочу сказать большое спасибо за теплоту и внимание с их стороны: Юлия, Галина, Динару, В.П
Если надумаю, то буду ехать только сюда. 
показать весь отзыв

Поляков В.И

Большое спасибо за высокий уровень подготовки ваших специалистов. Хотелось бы отдельно выразить благодарность и пожелание о денежной выплате инструктору ЛФК Марине и Андрею, Светлане и Надежде. Они дали мне свежий глоток надежды и вдохновили меня на занятия физкультурой, дисциплинировали меня, довели мой распорядок дня. 

Я думаю после этих занятий с ними я готов буду к работе, даже если с ограничениями. Спасибо Вам большое, ребята, друзья. Всего самого доброго Вам! 

показать весь отзыв

Мокрушин Ю.А.

Хочу выразить искреннюю благодарность всему коллективу реабилитационного центра "благополучие", в котором находился мой муж Мокрушин Ю.А.  В центр мы попали после инсульта + ковид+ бактериальная пневмония. Муж был очень слабый, совсем не ходил, эмоциональное состояние было удрученное. Сотрудникам центра удалось изменить эмоциональный настрой, повысить мотивацию! 

Отдельное спасибо инструктору ЛФК - Марине, которая всегда подбадривала, мотивировала мужа.  Результат- муж ходит!!!  Это главное. 

Большое спасибо всем сотрудникам и обслуживающему персоналу 2 корпуса, 2 этажа!!! Всегда очень внимательные! 

Массаж на высшем уровне!  Спасибо, Виктор!
Ну и конечно, Надежда!!! Огромное спасибо, за занятия по эрготерапии!!! 

Уважаемые врачи! Ваш профессионализм дает людям надежду на нормальную жизнь! 
Большое спасибо Юрию Семеновичу и Валерию Николаевичу. за индивидуальный подход и квалифицированную помощь! 



показать весь отзыв

Абрамов А. Б

Я Абрамов Александр проходил реабилитацию после перенесенной травмы позвоночника, шейный отдел. Выражаем благодарность всему медицинскому и обслуживающему персоналу. Благодарим за квалифицированную помощь массажисту Наталье, инструктору Антону. Ане по эрготерапии. Отдельная благодарность лучшему врачу Татьяне Ивановне и Юрию Семеновичу. Хочется поблагодарить поваров за вкусное разнообразное питание. Спасибо медсестрам, санитарам, которые обеспечивали нам комфортное проживание и уют. 

показать весь отзыв

Черноусов А.А

Я, Черноусов Александр Анатольевич хочу выразить огромную благодарность всему персоналу вашего центра! Вы вернули мне веру в то, что я опять могу быть полноценным человеком. И инсульт - это не приговор. Вы помогли мне в плане физического и морального восстановления. 

Отдельная благодарность методисту Иванову Андрею. Вы супер, так держать! Поднимайте и дальше на ноги людей. Большое спасибо медсестре Елене, благодаря Вам, я чувствовал себя как дома. 

Еще раз огромное спасибо. Всем, всем здоровья Вам, благополучия! 

показать весь отзыв

Хочу поблагодарить всех сотрудников центра за доброжеательность, отзывчивое отношение. Особенно отметить врача Светлану Александровну, медсестру Лилию Анатольевну, санитарок, тренеров ЛФК, мастера Массажа Наталью, Надо отметить идеальную чистоту помещений, разнообразное и обильное питание!
показать весь отзыв

Чебанова И.А.

Белокурова О.И.

Хочу выразить благодарность всему коллективу реабилитационного центра «Благополучие. За время, проведенное здесь, я получила полноценную реабилитацию после эндопротезирования коленного сустава. Отдельное спасибо Полищук Юрию Семеновичу, лечащему врачу Скок Светлане Александровне, медсестре Ларисе Геннадьевне, Квартальновой Алесе Валерьевне, Селиной Дарье Александровне и всему обслуживающему персоналу. При первой возможности буду рекомендовать Ваш центр знакомым.
показать весь отзыв

Полищук Юрий Семенович

физиотерапевт

Седач Т.А.

Хочу поблагодарить весь персонал центра за хорошее отношение к пациентам. Особенно хочу отметить доктора-невролога Каяшеву К.С., массажиста Бородулину Н.О., медсестёр, санитарок, инструкторов ЛФК.  Идеальная чистота помещений. Вобщем. Огромное спасибо!
показать весь отзыв

Назарова И.Д.

Огромная благодарность коллективу реабилитационного центра «Благополучие» за ваш непрерывный труд и внимание к пациентам. Благодарю врачей Юрия Семеновича Полищука и Светлану Александровну Скок за их теплое и внимательное отношение. Огромная благодарность нянечкам и санитаркам за их непрерывную и неустанную заботу о пациентах. Всем сотрудника крепкого здоровья и благополучия.
показать весь отзыв

Махина Н.Г.

Большое спасибо всему коллективу, а в особенности инструктору по ЛФК Камрану, массажистке Наталье, эрготерапевту Светлане. Еще раз благодарю всех за работу и уют и за результаты моей реабилитации.
показать весь отзыв

Михайлова Т.И.

Мои слова благодарности тем сотрудникам, с которыми мне довелось общаться: Груничева Дарья, Скурлатова Галина – эрго-инструкторы. Отлично владеют многими методиками реабилитации верхних конечностей. Очень поддерживали мня во время наших занятий. Митин Антон и Жданов Илья – инструкторы ЛФК. Знающие, опытные, с прекрасной выдержкой сотрудники. Полищук Юрий Семенович, Ластовкин Валерий Николаевич – врачи с большим опытом работы с тяжелыми пациентами. Всем этим людям огромное спасибо за мою реабилитацию. Особенно хотела бы отметить труд аниматора. Море позитива, которым она заряжает весх вокруг. Спасибо всем нянечкам, медсестрам, буфетчицам. Их труд очень тяжелый и заслуживает отдельной благодарности. Также хочу поблагодарить Абдульминову Л.Г. за ее внимание, обязательность, невероятное трудолюбие. Еще раз спасибо за все, что сделали для меня.
показать весь отзыв

Солихова Л.В.

Я, Солихова Л.В., находилась на лечение в вашей клинике на реабилитации. Хочу в первую очередь отблагодарить врачей за окаянное внимание и помощь, которую оказывали мне Валерию Николаевичу, лечащему врачу, также Юрию Семеновичу. Медсестрам Алевтине Михайловне, Светлане Петрушиной, Ирине, Светлане. Спасибо за их внимание, к нам больным. Особенно хочу подчеркнуть за хорошую работу инструктора Николаеву Марину, Любовь, а также Камрана. Особенно отличилась Светлана, Наталья, Мария. Всегда помогут вовремя, спокойно решат наши проблемы, преклоняюсь перед ними за их труд, ведь больному ничего не надо вежливость и понимание. Никогда не пройдут мимо, спасибо большое за такое отношение ко мне.  Дай Бог им всем здоровья и успехов в труде!
показать весь отзыв

Святова Л.И.

Пробыла в центре с 07.09 по 03.10.20. Уезжаю с улучшением. Хочу сказать слова благодарности всему коллективу центра за созданный уют, доброту, отзывчивость и профессионализм. Спасибо дорогие коллеги! Вы смогли смягчить в душе тяжесть травмы, счастья вам, удачи во всем и профессиональных успехов!
показать весь отзыв

Долгих Т.А.

Доктору Юрию Семеновичу Полищук и его команде тренеров-реабилитологов и инструкторам ЛФК спасибо за результаты! Благодарна! Спасибо за уверенность, которую специалисты вселили в меня, мотивацию к дальнейшей работе над проблемой.
показать весь отзыв

Полищук Юрий Семенович

физиотерапевт

Большая материнская благодарность всему коллективу «Благополучия» за сына, которого поставили на ноги. Сразу видно огромный профессионализм. Спасибо Всем!
показать весь отзыв

Коробка В.П.

Смотреть все отзывы
Ваша заявка отправлена!

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Вернуться на сайт
Оставить заявку

Необходимо принять условия публичной оферты

+7 (___) ___-__-__ *
Дополнительная информация
Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в политике конфиденциальности
Отправить
Ваша заявка отправлена!

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Вернуться на сайт
Оставьте заявку на бесплатную онлайн консультацию

Необходимо принять условия публичной оферты

ФИО *
+7 (___) ___-__-__ *
Опишите вашу ситуацию
Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в политике конфиденциальности
Отправить
Ваша заявка отправлена!

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Вернуться на сайт
Оставьте заявку на повторную консультацию

Необходимо принять условия публичной оферты

Фио
+7 (___) ___-__-__ *
Опишите вашу ситуацию
Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в политике конфиденциальности
Отправить
Ваша заявка отправлена!

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Вернуться на сайт
Отправьте ваш эпикриз

Необходимо принять условия публичной оферты

ФИО *
+7 (___) ___-__-__ *
Прикрепить эпикриз
Прикрепить эпикриз
Прикрепить эпикриз
Добавить еще эпикриз
Дополнительная информация
Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в политике конфиденциальности
Отправить
Ваша заявка отправлена!

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Вернуться на сайт
Обратный звонок

Необходимо принять условия публичной оферты

ФИО *
+7 (___) ___-__-__ *
Дополнительная информация
Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в политике конфиденциальности
Отправить